Информационно-практическая межрегиональная конференция «Развитие качества и доступности услуг ранней помощи детям и семьям в Красноярском крае»

Внимание! Конференция состоится как запланировано. Произошел технический сбой  рассылки массовых сообщений с timepad.ru

Психология и самопознание 16+

Развитие ранней помощи детям и семьям– приоритетная задача государства и общества на современном этапе.

Выявление нарушений развития в младенческом и раннем возрасте, раннее начало комплексной помощи ребенку и его семье создает возможности для  минимизации ограничений жизнедеятельности, профилактики вторичных нарушений развития, предупреждения отказов от ребенка,  способствует успешному развитию ребенка и его интеграции в образовательную и социальную среду.

В Красноярском крае, как и других  регионах России созданы и развиваются службы ранней помощи, обеспечивающие сопровождение семей с детьми с ограничениями  жизнедеятельности. Коллеги из  Санкт-Петербурга, МосквыТулы, Хабаровска Иркутской области, Архангельска  встретятся в Красноярске.

20-21 февраля 2023 г. 

Региональная общественная организация «Красноярский центр лечебной педагогики» в партнерстве с Министерствами социальной политики, образования и здравоохранения Красноярского края, Палатой организаций в сфере демографического и социального развития Гражданской Ассамблеи Красноярского края, Ассоциацией профессионального сообщества и родительских организаций по развитию ранней помощи, проводит межрегиональную информационно-практическую конференцию.

Конференция проводится при поддержке Фонда президентских грантов

Конференция направлена

 на обсуждение современных подходов к оказанию ранней помощи детям с ограничениями жизнедеятельности и их семьям, обеспечение доступности услуг ранней помощи семьям, механизма межведомственного взаимодействия в оказании услуг ранней помощи в г. Красноярске и Красноярском крае, формирования профессионального сообщества специалистов в области ранней помощи, стандарта предоставления услуг ранней помощи.

Конференция пройдет в формате лекций, докладов и дискуссий. Специалисты расскажут об опыте распространения технологии ранней помощи в регионах, ведущие эксперты рассмотрят различные аспекты современных подходов к оказанию услуг ранней помощи детям и их семьям. Также на конференции пройдут дискуссии, где каждый участник сможет задать интересующие его вопросы и проконсультироваться с более опытными коллегами.

Участники конференции:

В конференции примут участие специалисты служб ранней помощи; учреждений города и края, представители кабинетов здорового ребенка, перинатальных центров, педагогические работники образовательных учреждений, ЦППМиСП, представители родительского сообщества. 

Место проведения: 

20.02.23г Пленарная часть г. Красноярск, ул. Ады Лебедевой, 89 (помещение Красноярского государственного педагогического университета им. В.П. Астафьева). Очно-дистанционный формат.

21.02.23 Мастер-классы на площадках учреждений, в которых которых оказываются услуги ранней помощи. 

Завершение конференции в помещении министерства социальной политики. Красноярск пр. Мира, 34. Очный формат.

Подробнее сайт конференций: https://rp.kras-kids.ru/

Открыта регистрация на Мастер  - классы https://rp.kras-kids.ru/rmk/ 

 Коллеги регистрируйтесь каждый отдельно, будут высланы сертификаты!

Поделиться:

392 дня назад
20 февраля 6:00 — 21 февраля 2023 13:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов